Accueil > PANNEAU INDUSTRIE CHANTIER > Chevalets de signalisation > LOT DE 2 CHEVALETS DE SIGNALISATION ATTENTION ZONE DE TRAVAUX (WPSG689I-X2)

Chevalets de signalisation

LOT DE 2 CHEVALETS DE SIGNALISATION ATTENTION ZONE DE TRAVAUX (WPSG689I-X2)

LOT DE 2 CHEVALET DE SIGNALISATION ATTENTION ZONE DE TRAVAUX (WPSG689I-X2), PANNEAU INDUSTRIE

Pourquoi ce panneau ?

Ce panneau d'avertissement de danger est idéal pour avertir de la mise en place d'une zone de travail temporaire.

Dimensions d'un chevalet : Hauteur 600 mm x Largeur 300 mm
Vendu par lot de 2.

Afin d'ajouter votre article au panier, merci de compléter tous les champs ci-dessous.

Quantité :
29.00 € HT
Satisfait ou
RembourséPendant 15 jours
Garantie 10 ansSur tous nos panneaux *
Livraison 24/48HOfferte dès 500€ *
Paiement Sécurisé& simplifié
Fabrication
FrançaiseDans nos ateliers
Page en favoris
  Retour
Description

Pourquoi ce panneau ?

C'est la solution idéale pour empêcher des accidents et des dommages coûteux dans des situations de dangers temporaires.
Avec leur couleur jaune, ces chevalets attirent l'œil sur le danger.

Vendu par lot de 2.

* le délai de livraison est susceptible d'être allongé suivant la disponibilité du produit dans notre stock

Articles similaires
Les articles suivants sont similaires à celui-ci.
CHEVALET ATTENTION ZONE DE TRAVAIL (WPSG689I), PANNEAU INDUSTRIE CHANTIER, signaletique.biz
15.00 €
CHEVALET ATTENTION ZONE DE TRAVAIL (WPSG689I)

Pourquoi ce panneau ?

Une unité.
Pictogramme et texte visible au recto et au verso.
 > Plus d'infos
Panneau Zone dangereuse Accès interdit (D0944), PICTOGRAMME DANGER, PICTOGRAMME INTERDICTION
2.45 €
Panneau Zone dangereuse Accès interdit (D0944)

Réf. D0944
PANNEAU ZONE DANGEREUSE ACCES INTERDIT

Pourquoi installer un panneau zone dangereuse accès interdit?
La signalisation Zone dangereuse Accès interdit allie à la fois le panneau pictogramme danger et le panneau pictogramme interdiction. Ce panneau zone dangereuse acces interdit 2 en 1 rappelle à vos salariés que c'est une zone de danger et que l'accès est interdit.

Le panneau zone dangereuse acces interdit augmente la sécurité de vos salariés et fait baisser le risque d'accident du travail.

Signalisation Zone dangereuse Accès interdit disponible en :
- 3 supports (Adhésif, PVC 1,5mm et Aluminium 2mm)
- Différents formats

 > Plus d'infos
Satisfait ou
RembourséPendant 15 jours
Paiement Sécurisé& simplifié
Fabrication
FrançaiseDans nos ateliers