Accueil > PANNEAU INDUSTRIE CHANTIER > Antidérapants > LOT DE 4 BANDES DE MARQUAGE AU SOL BLEU ET BLANC (G1514)

Antidérapants

LOT DE 4 BANDES DE MARQUAGE AU SOL BLEU ET BLANC (G1514)

LOT DE 4 BANDES DE MARQUAGE AU SOL BLEU ET BLANC (G1514), PANNEAU INDUSTRIE CHANTIER,

Lot de 4 bandes de marquage au sol bleu et blanc pour signaler l'obligation.

• Matière : Adhésif spécial sol conçu pour l'intérieur.
• Dimensions d'une bande : 1000 x 100 mm
• Coloris : Bleu et Blanc

Afin d'ajouter votre article au panier, merci de compléter tous les champs ci-dessous.

Quantité :
49.00 € HT
Satisfait ou
RembourséPendant 15 jours
Garantie 10 ansSur tous nos panneaux *
Livraison 24/48HOfferte dès 500€ *
Paiement Sécurisé& simplifié
Fabrication
FrançaiseDans nos ateliers
Page en favoris
  Retour
Description

Un marquage au sol conforme aux normesclair et efficace permet de sécuriser vos entrepôts en limitant les accidents.

Ici, ce lot de 4 bandes pour marquage au sol bleu et blanc est idéal pour signaler l'obligation au sein d'un établissement.

BON À SAVOIR : En cas d'accident, la responsabilité de l'employeur peut être engagée.

Il est donc nécessaire de prévenir des risques avec ces bandes de marquage au sol pour obligation bleu et blanc.

• Coloris : Bleu et Blanc

Articles similaires
Les articles suivants sont similaires à celui-ci.
Panneaux de SILENCE! ZONE CALME (E0617)
5.00 €
Panneaux d'obligation SILENCE! ZONE CALME (E0617)

Signalisation d'obligation.

- Dimensions au choix
- Supports au choix

 > Plus d'infos
Panneau Obligation Casque de Securité Obligatoire (E0339)
2.45 €
Panneau Obligation Casque de Securité Obligatoire (E0299)

Panneau de Signalisation Obligation.
Réf. E0299
Texte : CASQUE DE SÉCURITÉ OBLIGATOIRE.
 > Plus d'infos
Satisfait ou
RembourséPendant 15 jours
Paiement Sécurisé& simplifié
Fabrication
FrançaiseDans nos ateliers