LOT DE 4 BANDES DE MARQUAGE AU SOL ROUGE ET BLANC (G1513)
  • LOT DE 4 BANDES DE MARQUAGE AU SOL ROUGE ET BLANC (G1513)

Ref. G1513

35,83 € HT 43,00 € TTC

Lot de 4 bandes de marquage au sol pour signaler l'interdiction ou le dispositif incendie.

Matière : Adhésif spécial sol conçu pour l'intérieur.
Dimensions d'une bande : 1000 x 100 mm
Coloris : Rouge et Blanc

Quantité

N°1 de la signalisation

Avec + de 45 000 références

Personnalisation et maquettes

Gratuites

Livraison 24/48H

Garantie 10 ans

Sur tous nos panneaux

Description

Un marquage au sol conforme aux normes, clair et efficace permet de sécuriser vos entrepôts en limitant les accidents.

Ici, ce lot de 4 bandes pour marquage au sol rouge et blanc est idéal pour signaler l'interdiction, ou le dispositif incendie.

L' Article R4227-38 du Code du Travail stipule les différentes consignes de sécurité en vigueur.

BON A SAVOIR : En cas d'accident, la responsabilité de l'employeur peut être engagée.

Il est donc nécessaire de prévenir des risques avec ces bandes de marquage au sol pour interdiciton ou incendie rouge et blanc.

Coloris : Rouge et Blanc