LOT DE 4 BANDES DE MARQUAGE AU SOL VERT ET BLANC (G1511)
  • LOT DE 4 BANDES DE MARQUAGE AU SOL VERT ET BLANC (G1511)

Ref. G1511

35,83 € HT 43,00 € TTC

Lot de 4 bandes de marquage au sol signalant l'évacuation.

Matière : Adhésif spécial sol conçu pour l'intérieur.
Dimensions d'une bande : 1000 x 100 mm
Coloris : Vert et Blanc

Quantité

N°1 de la signalisation

Avec + de 45 000 références

Personnalisation et maquettes

Gratuites

Livraison 24/48H

Garantie 10 ans

Sur tous nos panneaux

Description

Un marquage au sol conforme aux normes, clair et efficace permet de sécuriser vos entrepôts en limitant les accidents.

Ici, le marquage au sol est idéal pour les issues d'évacuation.
Il a pour but d'éviter tout accident en émettant clairement l'information.

BON A SAVOIR : En cas d'accident, la responsabilité de l'employeur peut être engagée.

Il est donc nécessaire de prévenir des risques avec ces bandes de marquage au sol pour évacuation.

Coloris : Vert et Blanc